Евгений Слащилин

Скажите пожалуйста, можно ли заниматься посевом семян на пасху?

Елена Завьялова

Можно даже осла из ямы вытащить.

Федор Смирнов

Особенно конопляных))

Наиль Каюмов

Не. Ничего не вырастет.

Cтуденты Оэф, Фф

Может после нее

Кристина Кудинова

после обеда можно

Ал
Алексей

Можно.

Пе́сах — еврейская Пасха. Была установлена в память освобождения израильтян из египетского рабства (1513 до н. э) . Это самый великий и самый древний еврейский праздник, который отмечается 14 нисана (по еврейскому календарю) и обычно выпадает на конец марта или начало апреля. Каждая еврейская семья совершает ритуальную трапезу, седе́р.

В «Библейском словаре Уэстминстера» говорится, что Пасха была «первоначально весенним праздником в честь тевтонской богини света и весны, известной под англо-саксонским именем Эастра [или Эостра] » («The Westminster Dictionary of the Bible»).

Как сказано в «Британской энциклопедии» (в 11-м издании) , «ничто в Новом Завете не указывает на празднование воскресения Христа» . Пасху не праздновали ранние христиане.

Кирилл Гордеев

Вы всё о земном.