Эдуард Жульков

Как понять совместим ли башмак с внешней вспышкой?

Просто Лёлечка

Сравни расположение синхроконтактов на пыхе и на горячем башмаке камеры.

Их конфигурация должна полностью совпадать.

Минзифа Уланова

в описании вспышки должно быть написано для какой она техники.
(если покупать технику родной фирмы, проблем не будет)

Александр Кметь

Так по контактам на башмаке всё видно: у кэнона свои у никона свои - визуально проще некуда

Гуля Алюдинова

Посмотри по каталогам.

Wladimir

Есть еще универсальные - типа китайских YN - будет работать на всех, но мануально.