Марина Рубцова

За что сдирают деньги на растаможке?

Я тут посмотрел, в США Ford Mustang можно прикупить за 75 000, решил узнать сколько стоит растоможить и просто упал со стула. 36 тысяч долларов (судя по калькулятору http://www.tamoznya.com/calc_ru.php?c=by). ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ТАКИЕ БАБОСЫ? За то, что не хочу ездить на русском говнище? Государство и пальцем не дёрнуло что бы помочь мне заработать на машину, а я ему что-то должен? Что я ему должен? Построить дом какому-нибудь пиджаку я должен? Эти деньги явно никогда не пойдут на "дороги, здравоохранение и прочие сказки", ибо никто на самом деле не хочет, что бы мы жили лучше, зачем им это. Деньги пойдут на такой же мустанг ленивой жирной жопе! Что за бред такой?

p.s: если бы точно такой же мустанг стоил 50 000 - растаможка стоила бы 60 тысяч! Это такая обдираловка наглейшая!

Ти Ма

Крик души, понимаю ...слабое утешение, но, все-таки ...во Вьетнаме, например, таможенная пошлина на ввозимые автомобили составляет 200% от его рыночной стоимости, так что, у нас еще не так все плохо )

Юрий Шарга

Родину, родителей и соседей не выбирают.

ОК
Олег Коробов

Причина в том что Автопром на 50% принадлежит тем кто эти законы создаёт

Сергей Литвиненко

вот так и живём, а ты видел законы ДЛЯ людей? Я кроме восклицательного знака для человека с малым опытом ещё не видел. Это единственный закон который реально для людей