Дмитрий Владимиров

Большой расход топлива Киа СИД. Имеем 1.6 л 122 кобылы, автомат, 63 киловерст пробега.

Большой расход топлива Киа СИД.
Имеем 1.6 л 122 кобылы, автомат, 63 киловерст пробега.
После проведенного нормального ТО (но без компьютера) , по бортовому компьютеру расход топлива показывает 26 л. Стрелка бака падает на ноль заметно. До ТО было 11.4 по городу, что тоже много. Механик очень грамотный и налажать реально не мог.
Двигатель не троит и работает очень ровно, характерного запаха нет, на ХХ обороты держит без прыжков. Лужи топлива под машиной нет.
Что может быть?
У меня только одно невнятное объяснение - кто-то сливает на ходу ))).
Камрады, что скажете?? ?
Варианты: не давить на тапку, барабашка, автомат, стиль езды, кондюк - не катят, т. к. расход не 10-12 л/100 км, а значительно больше от нормы.
Заранее Спасибо.

Сергей М

Поддерживаю ...возможно, лямбда-зонд . Кстати, 11.4 для корейцев это ОЧЕНЬ хороший показатель ...корейцы - известные мастера занижать расход топлива, круче них это делают только немцы )

Ольга

если комп это видит то дело не в шлангах, проверяй датчики ДМРВ, лямбда-зонд...

Дм
Дмитрий

Бк свистит. . Не может такой расход никак не отразиться на работе движка - там движок хоть не самый современный, но все ж не из каменного века - хотя б чек должен был вылезти. . Засеки реальный расход по одометру, ежли лень - выкрути свечки - по ним сразу будет понятно, богатит или нет. . -тада можно будет говорить. . 11.4 в городе для этого движка с автоматом в принципе норм - ток стиль езды дает +/- 2,5л