Евгения Романова

Подскажите, как научится общаться?

Мне 17 лет, я учусь в колледже. Я совершенно не умею общаться с людьми и в реале, и в интернете. Не могу подобрать нужных слов или просто придумать тему для разговора. Куда бы я не попадала - везде нет мне места. Когда я с кем-то разговариваю или переписываюсь, меня не покидает чувство, что человек уже хочет побыстрее от меня отвязаться. Хотя некоторые просто начинают игнорировать. Меня никогда никто не замечает до того момента, пока не понадобится в чем-то моя помощь. Обычно я помогаю, но уже через пару часов обо мне снова забывают и меня как бы и не существует уже для этого человека. Очень и очень обидно. Ни подруг, ни друзей нет, да и не было никогда, правда с этим я уже смирилась. Почему-то боюсь новых знакомств, стыдно показываться людям на глаза. Я уже почти не выхожу из дома, только на учебу или в магазин, но каждый раз я боюсь, что встречу кого-нибудь из знакомых. Я себя ненавижу, ощущаю свою ненужность, всегда навязываюсь кому-нибудь, практически ничего не умею делать. Я постоянно чувствую себя виноватой перед кем-то. Иногда я дома срываюсь - ору на родню, ломаю любимые вещи, по ночам плачу.
Как с этим покончить окончательно? Попытаться поменять характер? Пробовала много раз, но как-то ни одна из попыток успехом не закончилась.

Мария Баинова

Читай книги...

Алла Долинская

У тебя жёсткий депресняк

Ир
Ирина

можешь не менять характер у каждого свой характер его не поменять, 2. сходи к психологу тебе тут не чем не помог

Борис Ежов

Сочувствую вам, проявите терпение к самой себе и ситуации сложившей у вас, найдите любое хобби для себя и займитесь им, отвлекитесь от вопросов в вашей голове и в скором времени будите вспоминать свой жизненный промежуток времени со смехом. Выше нос!)

Alex Klyuykov

Для начало пиши меньше текста, и люди к тебе потянуться.

Иван Патранжел

я думаю тебе стоит сходить к психологу. (хоть и нелюблю их)

М*
Макс *********

Такая же фигня. Я вообще не могу ни с кем общаться. В чатах молчу, в игре wow тоже молчу. Все прокачиваются вместе, а я один. Мне просто не чего рассказать. В моей жизни нет ничего интересного, что могло бы заинтересовать собеседника. Может нам попробовать поговорить? Всегда было интересно что будет, если попробовать пообщаться с таким же молчуном как я. zerelek@bk.ru Я вообще не такой как все. Я не грублю никогда в разговоре и не пытаюсь как то подколоть. Могу только не отвечать пару месяцев, но это не со зла, а просто меня может переклинить и мне не захочется общаться и поддерживать отношения. Но обычно если после такого срока написать, человек уже обижается и не хочет меня слушать вообще, так как думает что я проявил какое то зло. Но на самом деле ничего злого в этом нет, так как проблема во мне, а не в собеседнике.