Андрей Новиков

Русская народная пословица : " Грек скажет правду однажды в год ". Насколько это соответствует греческому менталитету ?

Алена

Греческая народная пословица: "Русский скажет правду однажды в год". Насколько это соответствует русскому менталитету?

Макс Рухманов

Видимо, это мнение какого-то конкретного русского))) .
Греки действительно, любят приукрасить и прихвалить. Врут не меньше русских. Лично меня греки не обманывали.))

Виталий Попов

Про греков, я думаю, совершенно справедливое мнение! Они.. такие !

Татьяна Раймова

Ни в малейшей степени не соответствует, ИМХО.

Елена Емельянова

впервые такое прочитала и не слыхивала никогда, сомневаюсь, что это изречение вообще к русским поговоркам относится, а к действительности и тем более.