Дмитрий Щетинин

Достаточно ли один раз прополоскать вещь в соленой воде, чтобы она не линяла?

Меня интересует сколько раз это нужно сделать

Юрий

соль, а потом уксус он останавливает процесс красителя и делает ярче

Азиз Бойбобоев

Смотря как полоскать!

Елена Рогова

Недостаточно! При окраске материала на предприятии используют химические реактивы. После этого никакая стирка в растворе подсоленной воды или с добавлением уксуса уже не поможет.