Рита Торосян

НАдо ли мыть руки после домашней кошки, если потом будете брать на руки ребенка (грудничка)?

Елена Февралева

Обязательно.

Олеся. Цухт.

моя доча спала вместе с кошкой, ничего с ней не случилось

Мария Анисимова

никогда этого не делала. кошка появилась в доме ЗАДОЛГО до детей. а как ДЕТИ кошку таскали в свое время - это и представить себе трудно!! ! Бедная кошка, как она выжила - не знаю.. .
И никогда детям руки не мыла. я никогда не считала КОШКУ источником заразы.

Андрей Любчук

если надо то хотя бы перед едой мойте а по сути шерсть ведь она везде там где коты. они чешутся ребенок ползает пополу ручками собирает шерсть а потом в рот .так что если у вашего малыша нет аллергии и кошка или кот без блох и глистов то можно не мыть главное чтоб клочков шерсти не было.

На
Наталья

У него аллергия что ли?

Дина Колпикова

ога. мылом дустовым в бане

Юлия Черная

Надо, и руки и кошку.

Са
Сашка

С вероятностью 90% ничего малышу не будет, но для спокойствия мамы можно и помыть

Инна Зламан

хочется мыть - мойте, а не хочется... не мойте.. . правы обе категории граждан, моющие и не моющие.. . в деревнях без горячей воды жили и, с печками, дровами, золой, с курами. со скотом.. . И ничего

Нуфер Евгений

да, надо мыть руки

Татьяна Фоменко

Естественно. Мыла до тех пор, пока не застукала кошку мирно спавшую в детской кроватке.)

Наталья Горбунова

Даже не обсуждается

врачи считают кошек переносчиком микоплазмоза. Мы мыли

Юрий Николаев

В книге по уходу за младенцами написано: тщательно мыть руки, каждый раз перед тем, как прикоснуться к малышу. (и без кошек...)

Эн
Эндже

Источником заразы быстрее станут представители одного вида (грипп, ветрянка, чесотка) , нежели домашняя кошка...