Михаил Антонов

Подскажите пожалуйста, кто имел опыт обогрева частного дома электро-конвекторами,...

насколько это эффективно зимой без дополнительного отопления!?

Манмарева Татьяна

Эффективно, если под каждое окно. Но накладно.

Nastena

частный, не частный, зависит от региона, и в среднем киловатт на комнату!

На
Надежда

В Крыму, например, цена 1-ой Гигакалории от центразизованного теплоснабжения достигала 411 гривен, при этом цена 1 кВт*ч эл. энергии не превышала 25 коп. -------1 Вт*ч = 3600 Дж = 859.8 кал ------1 Гкал = 1163 кВт*ч, ценой в 291 грн. при тарифе 25 коп. и прямом преобразовании эл. энегии в тепло (электронагреватели) . Тепловые насосы (реверсивные кондиционеры) более, чем в 2 раза экономичнее (используют энергию наружного воздуха).