Rycik

Какие плюсы и минусы есть у тсж?

Александр Мышкин

Если порядочные (где брать?) , то сами управляете. Обычно воруют по максимуму, концов не найти- минус. У нас как ТСЖ одна колхозная дама создала (в доме 80 квартир) , так половина продали, я в том числе, и сбежали. Каждый чих через суд? Да пошли они нах. Продала год назад квартиру в 45-летнем доме (да, самый дорогой район города) , купила в новостройке в парковой зоне- через 3 мес сдача дома. На 13 кв м больше.

Николай Илюшкин

У нас ТСЖ очень улучшило жизнь нашего дома. С ТСЖ должно так же повезти, как с мужем.

Анна Сергеева

Плюсов нет. Колхозы остались далеко позади. Каждый СОБСТВЕННИК требует к себе индивидуальный подход. А на собрания ходят Ж И Л Ь Ц Ы... Короче, отрыжка социализма.

Ширин Каримова

(Минус) Более высокие эксплуатационные платежи. (Плюс) Возможность влиять на политику управляющей компании. (Минус) Несовершенство законодательства и механизмов взаимодействия ТСЖ с городскими структурами. (Плюс) Возможность сокращать расходы жильцов за счет резервов дома и грамотной работы управляющих. (Минус) Отсутствие инициативы, непонимание со стороны жильцов. (Плюс) Возможность выбирать эксплуатирующую компанию и контролировать качество ее работы. (Плюс) Чистый, благоустроенный подъезд, ухоженный двор.