Надежда Коростелева

уверены ли вы что библии написано для всех? а не только для евреев?

Ольга Васина

Спроси у Свидетелей Иеговы. Они точно знают.

Максим Солонин

Ветхий завет написан для евреев, а Новый Завет - всем народам.

Иван

Не поленитесь и внимательно прочитайте ОТВЕТ ИЗ БИБЛИИ НА ВАШ ВОПРОС
Откровение 7:9: ...После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были ИЗ ВСЕХ наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. .
.Откровение 7:10: ...Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку» .
Откровение 7:13, 14: ...Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли? » 14 Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь» . Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. ..

Юлия Спиридонова

Конечно для всех: «[Бог] желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.. . » (1 Тимофею 2:4)
Иначе зачем столько переводов библии? Не для того ли, чтобы как можно больше людей могло ее понять?
Сейчас Библия доступна примерно 90% населения земли.

Екатерина Федорова

Боже! Ты хоть Библию в руках держал!?

Петр Петров

Евреи библию не чтут, у них свой маразм имеется.

Вероника Терехина

Для начала порадуйте себя ответом на вопрос - с чего Бог станет писать вам библию?

Вообще с чего вдруг возникла необходимость в некой литературе - с того, что Бог убрал свое присутствие. .

вы считаете он ошибся? - или же он сделал это для какой то пользы. Тогда какой смысл писать записки если в его отсутствии есть смысл?

Светлана Светова

Библия написана для всех, только открывается она только верующим. Национальность не играет роли, чтобы задать такой вопрос, понятно что Вы ее не читали, тогда бы его просто не было.