Татьяна Роман

А вы воспринимаете реальность или живёте в своем мире надежд?

Саша Хныкин

Не совсем так. Мы все без исключения воспринимаем реальность, но всегда через призму собственных иллюзий. Реальность всегда объективна, а вот наши представления о ней всегда субъективны.

Сергей Васильев

Случалось видеть сон, казавшийся реальностью? Что, если бы ты не смог проснуться? Как бы ты узнал, что такое сон, а что действительность? Что есть реальность? И как определить ее? Есть набор ощущений, зрительных, осязательных, обонятельных — это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом.

Светлана Садилова

Надо видеть реальность и стремится к лучшему!!!

Андрей Иванов

а еще я умею понять реальность другого человека, пообщавшись с ним, и разницу наших реальностей

Юл
Юля

после разрушенной моей жизни некоторыми обстоятельствами и скотами остаётся только надеяться, хотя понимаю, что всё равно ничего в жизни не получу, кроме болячек и двух метров на кладбище....

Ангелина Кролевцова

иллюзии меня спасают, когда реальность разрушает

Татьяна Хатькова

реальность такая же "наша", как и мир надежд. Если мы один набор мыслей называем реальностью, а другой иллюзией, это ещё не значит, что первое реальнее второго.
P.S. Ава из "Призрака в доспехах"?