Одна Такая

Что за ягода изображена на снимках? родственники передали, сижу гадаю)

Снаружи выглядит как маленькая картошка в мундире, под кожурой как виноградина, и большая косточка

Alexandra Kuznecova

Китайские ли́чи (лат. Litchi chinensis) — плодовое дерево семейства Сапиндовые, известное также как «личи» (в русском языке — только форма множественного числа) , «лиджи» , «лайси» , «лиси» , «китайская слива» .
Плоды небольшие, овальные, длиной 2,5—4 см. Кожура их красного цвета, покрыта многочисленными остроконечными бугорками. Светлая желеобразная мякоть легко отделяется от кожуры, обладает сладким вкусом с небольшим винным оттенком. По вкусу личи напоминает виноград, немного вяжет рот. В центре плода располагается тёмно-коричневая косточка овальной формы.

Лонган (лунъянь, что значит «глаз дракона» ) — вечнозелёное дерево Dimocarpus longan семейства Сапиндовые, которое культивируется в Китае, Таиланде, Тайване, Вьетнаме и Индонезии ради съедобных плодов.
Сочная мякоть лонгана имеет сладкий, очень ароматный вкус со своеобразным оттенком. Цвет прочной несъедобной внешней оболочки фрукта варьирует от пятнисто-желтоватого до красноватого. Как и его родственник, китайский личи, плод лонгана содержит твёрдое тёмно-красное или чёрное семя.
Плоды содержат много сахара, витамин С, кальций, железо и фосфор, а также множество биокислот, полезных для кожи. Кожица спелого фрукта должна быть плотной, без трещин. Более спелым считается лонган, который полежал некоторое время после снятия с дерева. В китайской народной медицине утверждается, что засушенный фрукт обладает седативным эффектом.

Максим Трофимов

Фото нет.
Предположу что это ЛИЧИ. Вкуснятина.)) )
О, фото появилось.)) ) Конечно личи, без сомнения.

Mesut Ay?n

Это - лонган. Похож на личи. Только мельче и кожица у него буроватая, ровная (у личи - бугристая розовая) . Вкус и аромат - такой же.

Артём Передумов

Это личи)))))

Азиза Бахронова

да скорее всего личи

Paruyr Bayramyan

это личи. очень полезная фруктина. )