Ма
Маша

Всем привет! Я нашла болотную черепаху на пруду в московской области. Но она не ест и спит .Почему? Помогите

Она спит. Я ей даю сырую рыбу и сырое мясо.

Татьянка

Как выглядит? (здорова ли, нет каких либо опухолей. все ли в порядке с панцирем) , что даете (ей надо давать нежирную рыбу (вместе с костями) , печень (иногда) , креветок (головогрудь отрывайте и лапки) , она ест только в воде, возможно ей холодно, нужна лампа примерно на 40 вт, чтобы прогреться под ней могла (расстояние от лампы до черепахи см 25). Когда нашли, если сегодня, то ей надо время привыкнуть, адаптироваться (адаптация длится от 1-2 дней до недели, не волнуйтесь, черепаха спокойно может прожить без еды этот период, однако если она дольше будет отказываться, значит имеет место какое-либо заболевание)

Соня Филаткова

Что за истерики? Автору
1 - почитайте о черепахах. С чего вы взяли что у нее должен быть пропеллер вставлен в одно место и жрать она должна все, что дают?
Представьте себя, вас схватили инопланетяне, положили на медстол. положили возле вас кашу, и удивляются- а почему Вы не едите. И почему по своей палате не бегаете. а забились в уголке и сидите. Ой как у них мозги взрываются, и бедных вас не могут понять. И начинают Вас ЛЕЧИТЬ,
Как вам такая ситуация? А черепахе?
2 - на счет зоологии. Болотяная черепаха всю зиму спит. Как медведь. Дальше. животное холоднокровное. Вот пока температура не подымется, не появится достаточного количества свежего корма, ей просыпаться незачем.
3 - оставьте животное в покое. Я всегда говорю по аквариумам - запустили аквариум - НЕ ТРОГАЙТЕ его 2 недели. А то начинают выдумывать всякую фигню. Так и вы - оставьте черепаху в покое. Корм воду поставили - отвалите от нее. Захочет, сама скушает.

Леха Рощенко

Может болеет? Или не ест то что ты ей даешь потому что она есть другую еду.

Антон Зурин

Отнесите в зоопарк или в зоомагазин.
Может ей не комфортно.
Она спит или не спит?