Sergey Makarov

Нужно ли выгуливать домашних кошек и котов?

Александр Зыбин

Нужно. Им ведь тоже надо свежим воздухом подышать

Наталия Джафарова

Нет. Зачем? И как? На поводке? Или чтобы собаки тут же гуляющие за котами-кошками понеслись? ? Чтобы подрали их? И Вас за одно? Зачем провоцировать псов-то? ? Плюс после прогулки мыть животное нужно. Собаки-то запросто по два-три раза в день гуляют и моются. А кошки - нет.. . Они Вас обдерут во время купания - это раз. Во вторых для кошек мыться каждый день - это плохо. Это два. От моющих средств и мыла и кошаков наступит аллергия. Это три. И будете Вы бедного кота лечить у вета за большие деньги. Это четыре. Не ходи с котом гулять! Это пять!

Иван

Домашние коты и кошке прекрасно живут дома без прогулок. Для некоторых это вообще стресс. Моему нравится гулять, иногда выводим на шлейке и ночью (не хочется столкновений с собаками) Но это не обязательно.

Мария Козлова

Нет. Пусть на лоджии гуляют. А то подерутся, отравятся и стресс большой.

Елена Гандаева

Выгуливать нужно, но.. . Кошки гуляют сами по себе. Присутствие "хозяина" не нужно, в некоторых случаях даже не желательно. 🙂

Дилшод Ашрапов

Не скажу что необходимо но все же только с собой иметь : преноску пеленку в переноске и сменную пиленку шлейку и все прививки (на ошейнике не льзя .т. к. оч хрупкие кости))

Айбек Осмонов

Нет, не нужно.

Mamed Mamedov

если приучен с детства, то да. А так думаю что нет. Мои вообще улицы боятся.

Ан
Анна

Не стоит. Понравится будет орать, просится. На мой взгляд, кошка должна быть или домашней, или уличной. На улице ни одна кошка ближайшую помойку не пропустит. А дома она и на кровати лежит, и по столам гуляет. Оно вам надо?

Рахат Борбугулов

да нужно. чтоб кот ещё и гадил? да мне это не нужно! за хвост и об стенку. если нагадит.

Евгений

не обязательно. летом можно на поводке-шлейке там где нет риска столкнуться с собаками

Наталья Подзигун

за 10 лет наш кот гулял два раза... еле нашли.. .
И без гулянок ему не скучно...