Домашние животные

нужно ли выводить домашних кошек гулять?

Да, если в доме не хватает блох
Бакнур Рахишева
Лучший ответ
моя подруга выгуливает кота) ) наверное иногда нужно
Anna Venzel
Выгуливаю своего раза 4 в неделю, часа по 1,5. Выбираю чистые места в парке, где не посыпается солью и песком, где нет риска встретить собак или машин. Выгуливаемся в шлейке и на поводке. После прогулок лапки тщательно моем с детским мылом.
Прогулки очень улучшают настроение кота, расширяют его кругозор!
Если животное своевременно вакцинировать, обрабатывать от паразитов, на улице надевать шлейку, после прогулки тщательно осматривать, ну и самое главное - если коту нравятся прогулки - то можно. Отпускать гулять одного нельзя - на улице слишком опасно.
Наташа Лаврова
Можно. При наличии ПРИВИВОК!!!
Луна
А мой сам гуляет 2-3 часа, потом приходит кушать, спать и снова на улицу строго по режиму))))))))
Я своего выгуливаю, не знаю, как остальным хозяевам, а мне иногда становится моего зверя жалко - всю жизнь в четырех стенах, он же не рыбка! Купила ему тоненький поводок, чтобы не убежал и в парк ходим. Он на травке играет и за птичками охотится, идиллия. Ни одной блохи или болячки...
Ни в коем случае!
А*
Асем *
Не стоит, для домашних кошек это большой стресс.... моя даже поездки к врачу в закрытой переноске с большим трудом переживает..
обязательно.
Нужно, просто приобретите кошачий поводок и гуляйте на здоровье.
не стоит будет знать что такое свобода, будет проситься гулять
не знает и не назо, так и вам и ему спокойнее, да и заразы всякой на уличе много
я бы не советовала ..особенно зимой. Но если очень хочется, надо обязательно сделать необходимые прививки, сходите к ветеренару и он подскажет, какие именно. Лучше выгуливать их на даче =)
конечно может всем интересен мир! ни чего кошке вашей не будет просто даже если клещи, блохи (помойте)
не нужно, но можно, если есть свободное время
Елена Хицова
Нужно, но предваритльно (Для зимы) либо купите специальный тапочки (Но коты и кошки их не любят.) , поэтому, для зимы купите специальный крэм для подушечек лапок, а то соль, которой посыпайт дороги разъедает их нежную кожу) )
Опять же для зимы и вообще холодной погоды лучше купить комбинезончик) )
А в тёплую погоду, хватит простого поводка и ошейника против блох (Ошейник лучше не снимать и дома)

Все мои знакомые выгуливают котиков и кошек и все счастливы))
Все уже отвечено. С точки зрения нормальной физиологии конечно необходимо. Солнечные ванные. Ультрафиолет обеспечивает образование витамина Д и синтез витамина С Е. Тогда как оконное стекло не пропускает ультрафиолет. Кошка, которая гуляет будет чаще всегда здоровее просто комнатной. И кто сказал, что кошка комнатное животное. Нужно внезависимости от породы.
Ek
Ekaterina
не обязательно, но природа всегда возьмет свое. лучший вариант прогулки -дача!!!
Это зависет от породы, если это дикая порода или дворовая то нужно обязательно, чтоб развивалась лучше мышечная масса да и шерсть будет лучше!
да конечно нужно травку поесть
желательно, ведь они живые!
конечно) вы бы смогли всю жизнь провести в 4 стенах?