Олег Меньтюков

Собака прожила с нами в доме 10 лет. Домашняя собака ушла и пропала. Поиски результата не дали.

Собака прожила с нами в доме 10 лет. На лето вывозили с мамой на дачу, где она прекрасно освоила практически весь массив. И вот 3 дня назад она на даче как-то странно потерлась о ногу, потом отошла, повернулась и пристально посмотрела в глаза. Несмотря на уговоры и обещания через несколько минут погулять вместе, тихонько пошла гулять. Через несколько минут пошли составить ей компанию, но нигде не нашли, хотя она прекрасно знала маршрут прогулок и никогда не гуляла сама. Двое суток поиска ничего не дали. Самое мучительное, что не знаешь, жива ли или где-то мучится, раненная. Найти хотя бы неживую и похоронить, может успокоились бы. Нас успокаивают, говоря, что она просто почуяла свою смерть и ушла, и так делает большинство собак. Кто-нибудь, кто может объяснить такое поведение, отзовитесь. Будем благодарны.

Для нас, чтобы хоть немного успокоиться, важно знать, естественно ли такое поведение собаки и есть ли какая-то надежда найти ее живой, чтобы оказать помощь или увидеть мертвой, похоронить и успокоиться. Был ли у кого- нибудь из вас подобный случай и как он разрешился.

Соломенко Виталий

собаки перед смертью обычно так себя ведут. чувствуют, что уже пришло время и уходят, чтобы хозяин не видел как она умирает, не приносить хозяину лишней боли.

Людочка Гончаренко

Ищите недалеко от дома, если ей плохо, то она могла спрятаться по домом, в поленнице, в сарае, где угодно, куда она может пролезть и нет людей. Собаки уходят, прячутся когда заболевают и сидят на одном месте. Если собака домашняя то она должна быть недалеко от вашего дома.

Сергей Солодков

Если прошло более 3-4 суток, то скорее всего Ваш ДРУГ погиб... Крепитесь. Найти тело ушедшей и погибшей собаки-дело почти невероятное. НО 10 ЛЕТ ДЛЯ СОБАКИ-НЕ СТАРОСТЬ! НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДЫ, ХОТЯ БЫ ЕЩЁ НЕДЕЛЮ-МОЖЕТ КТО ПОДОБРАЛ?

Мэри ***

да, они так уходят умирать.... чем это объяснить - я незнаю

Ан
Анатолий

Плакаты, спрашивайте у соседей - может что видели.

Катюша Федосеева

Скорее всего собака умерла от старости или от болезни.