Наталья
Наталья

Геометрия. Как решить эти задачки?

1.Диагональ куба равна 6 см. Найти: а) ребро куба б) косинус угла между диагональю куба и плоскостью одной из его граней.
2.Сторона АВ ромба ABCD равна А, а один из углов равен 60 градусов. Через сторону АВ проведена плоскость альфа на расстоянии а/2 от точки d.Найти: а) расстояние от точки С до плоскости альфа. б) показать на рисунке линейный угол двугранного угла DABM,M принадлежит альфа. в) Найти синус угла между плоскостью ромба плоскостью альфа.

Дима
Дима

просто надо поднапрячь свой моск. и всего делов то .ну еще почитать учебник школьный где описано решение этой задачи

Константин
Константин

1. Диагональ куба - это гипотенуза прямоугольного треугольника, катеты которого - ребро куба и диагональ основания. Откуда сразу понятно, что будет с косинусом. А диагональ основания - ну, должно быть понятно. Так что два раза теорема Пифагора, лучше применить её в общем виде, чтоб было понятно НАСОВСЕМ.
2. Нарисуйте вид на этио на всё СБОКУ, глядя на ромб аккурат вдоль его длинной диагонали. Тогда получится простоотрезок с точкой D посередине, длина отрезка, если малость подумаете, окажется ровно а (и точка D - обратите внимание - посередине) . Плоскость будет прсто линией, проведённой через левый конец отрезка. Расстояние от точки до плоскости - это длина перпендикуляра, опущенного из точки на плоскость. При вот таком взгдяде на всю конструкцию - длина перпендикуляра, опущенного из середины отрезка на прямую. Теперь благоволите обратить внимание на длины получившихся отрезков.. . При каком единственном значении угла альфа такое вообще возможно, а?

Вл
Владимир

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Зарабатывай деньги с КИВИ-Умножитель киви50. рф (уберите пробел) ! Только стартовал! Вклады от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа и защита от ддос!
✔ Возможность добавления отзывов на сайте и группе вк.
● Ссылка: киви50. рф (уберите пробел)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Денис
Денис

Решаем медленно и по ПОЧТЕ..

Алекс
Алекс

Нужно знать тригонометрию.

Ег
Егор

Как понять "равна А" и "от точки d". Или ты думаешь, что в геометрии, как в интернете, заглавные и строчные буквы - это одно и то же?

Марк
Марк

Проверенный умножитель
Порядочная администрация
Поддержка 24 часа в сутки
Проверенный киви умножитель
Зарабатывай не вкладывая (на реффералах)

Похожие вопросы
Помогите решить задачку по геометрии
Как решить задачки по аналитической геометрии
Помогите решить задачку по геометрии!!!
помогите решить задачку геометрия
решите задачку по геометрии
Помогите задачки по геометрии решить!
Помогите решить задачки по геометрии!
Решите задачку по геометрии, очень надо!
как решить задачку ??(геометрия)
как решить эту задачку по геометрии?