Наталья

Геометрия. Как решить эти задачки?

1.Диагональ куба равна 6 см. Найти: а) ребро куба б) косинус угла между диагональю куба и плоскостью одной из его граней.
2.Сторона АВ ромба ABCD равна А, а один из углов равен 60 градусов. Через сторону АВ проведена плоскость альфа на расстоянии а/2 от точки d.Найти: а) расстояние от точки С до плоскости альфа. б) показать на рисунке линейный угол двугранного угла DABM,M принадлежит альфа. в) Найти синус угла между плоскостью ромба плоскостью альфа.

Дима

просто надо поднапрячь свой моск. и всего делов то .ну еще почитать учебник школьный где описано решение этой задачи

Константин

1. Диагональ куба - это гипотенуза прямоугольного треугольника, катеты которого - ребро куба и диагональ основания. Откуда сразу понятно, что будет с косинусом. А диагональ основания - ну, должно быть понятно. Так что два раза теорема Пифагора, лучше применить её в общем виде, чтоб было понятно НАСОВСЕМ.
2. Нарисуйте вид на этио на всё СБОКУ, глядя на ромб аккурат вдоль его длинной диагонали. Тогда получится простоотрезок с точкой D посередине, длина отрезка, если малость подумаете, окажется ровно а (и точка D - обратите внимание - посередине) . Плоскость будет прсто линией, проведённой через левый конец отрезка. Расстояние от точки до плоскости - это длина перпендикуляра, опущенного из точки на плоскость. При вот таком взгдяде на всю конструкцию - длина перпендикуляра, опущенного из середины отрезка на прямую. Теперь благоволите обратить внимание на длины получившихся отрезков.. . При каком единственном значении угла альфа такое вообще возможно, а?

Вл
Владимир

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Зарабатывай деньги с КИВИ-Умножитель киви50. рф (уберите пробел) ! Только стартовал! Вклады от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа и защита от ддос!
✔ Возможность добавления отзывов на сайте и группе вк.
● Ссылка: киви50. рф (уберите пробел)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Денис

Решаем медленно и по ПОЧТЕ..

Алекс

Нужно знать тригонометрию.

Ег
Егор

Как понять "равна А" и "от точки d". Или ты думаешь, что в геометрии, как в интернете, заглавные и строчные буквы - это одно и то же?

Марк

Проверенный умножитель
Порядочная администрация
Поддержка 24 часа в сутки
Проверенный киви умножитель
Зарабатывай не вкладывая (на реффералах)