Ирина Дегтярёва

Почему не заводится мотокультиватор?

Мотокультиватор с двигателем Lifan - 6.0 после зимы этой весной завёлся нормально, прогрелся. Было заменено масло везде после прогрева двигателя. Через два дня перестал заводиться, хоть тресни: искра есть, бензин есть. Не заводится.

Ольга

Если магнето в порядке, свеча и искра в норме - смотрите карбюратор, проверьте компрессию.

Оксана Лукашова

Две причины -
1 - нечему гореть
2 - не вовремя или нечем поджечь!

Сергей Шатунов

Выкрутить и почистить свечу зажигания.

Anar Rustamov

Искра в свече зажигания при засорении может идти в бок и в результате сложно заводить, у меня такое было. Хорошенько почистить контакты от гари мелкой наждачкой и будет заводиться с пол-оборота.