Леська Воронич

Важно ли для программиста образование?

Просто я немного научился программировать, мне это нравится, я могу хоть днями сидеть. Но я боюсь что не сдам ГИА . Так вот, что будет если я не сдам ГИА, возможно ли будет стать программистом? Ну просто я видел случаи, когда хороших программистов брали за знания и умения, а не за аттестат.

Я имею ввиду самообразование -это выход, если не сдам Г И А ?

Ирина Липейкене

К сожалению, многие работодатели не станут рассматривать человека без диплома на должность программиста. Но это не значит, что никто не станет. Работы для программистов очень много, и, думаю, найти место можно. Важно не останавливаться.
Диплом можно и заочный потом получить. Важнее опыт и умения.

Ни
Николай

в первую очередь нужны умения (на данный момент) . диплом тоже не помешает. но и обучаясь в вузе, лучше так же самообразованием заниматься, а не просто приходить на лекции и в итоге получить корочку. а гиа сдашь, не переживай, готовься.

Наталья Васильева

Шансы устроиться программистом без образования вообще - нулевые. Мне известен прецедент, когда парень с минимальным образованием работал ведущим программистом в довольно крупной фирме. Но этим минимальным образованием был колледж со специальностью "младший специалист-программист" и два курса соответствующего вуза. Но недостаток образования все равно сказывался: область его деятельности ограничивалась разработкой web-страниц.

Дарья Савицкая

Если умеешь скачивать музыку с вк то ты програмисьт