Анастасия Айрон

Физикам. Шарик упал с высоты на песок. Почему он остановился, а не отскочил.

Латунный шар упал с высоты h на песок. Почему он остановился а не отскочил, ударившись о землю.

L8
Lakezz 888

Песок поглотил инерцию и энергию.

Olga Ch

Он был пустым, без воздуха.

Юрий Люлин

Насколько я поняла - шарик это ваша собака - и остановился он потому что не испугался - вы попробуйте его с более высокой высоты сбросить