Ольга Булатова

Абрикосы, черешня в средней полосе России. Актуально? Урожай то будет?

Просто отвечать по теме

Рустам Багаев

В подмосковье абрикосы и черешня растет только нужен специальный аклиматизированный сорт для средних широт сейчас такие продают . Вон у нас в Москве с 1980 в Олимпийсклй деревне абрикосы растут с Олипмиады . Посадили тогда для озеленения сейсас большие деревья хорошо плодоносят .

Александр Чупятов

Черешня в Туле растет точно и урожай хороший, а абрикосы говорят растут... Есть какие-то сорта адаптированные.. . А по поводу арбузов, тоже растут... каждый год выращиваю... и дыни тоже)))

Резо Шония

я ИЗ нИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ДАЛЕЕ, КАК ВЧКРА КУПИЛА, ПАРУ АБРИКОСОВ НЕКТАРИН, ПЕРСИК привитые на терн, нашим местным селекционером. У него все это растет и плодоносит. Заказов много сама видела.

Михаил Сергеевич

Монахи на ВАлааме арбузы выращивали. Так что вперед!

В@ня Комягин

Да, это называется"районированные сорта" У меня мама выращивает на севере Лен. области, около Ладоги и арбузы, и дыни. Правда, в теплице, и они получаются не очень крупные, но зато тонкокожие - и невероятно сладкие! А дыньку, когда режешь - аромат на весь участок!

Ан
Анна

виноград сажай

Ег
Егор

надо садить карликовые. районированные. трудно найти. за рубежом-навалом. если есть дырка в границе-только оттуда можно привезти качественные саженцы.

Илья Копылов

Используя стланцевую форму обрезки деревьев в сочетании с определенными сортами деревьев думаю можно, подробнее:
http://plod-sad.ru/kronyi-stelyushhihsya-derevev/

Леночка Панова

Абрикосы и черешня от юга России до Воронежской области. Дальше вымерзают. Многие сажают, но более 4 лет не растет.