Ки
Кирилл

я боюсь конфликта боюсь что меня убьют как мне стать нормальным

у меня появился страх утонуть после просмотра видео на ютюбе там парня типа правый сектор (на самом деле простые подростки в масках) скинули в реку он пьяный был но это ничего не меняет он скорее всего утонул.. я не хочу подобного со мной а плавать я не умею.. даже если я научусб плавать я босюь что меня утащаь в машину и будут пытать душить я хочу умереть в спокойствии а не в ужасе.. помогите пожалуйста (((((((

Галина Ярмоленко

не бойся.
можно бояться, а можно и не бояться. это твой выбор. решай сам, чего ты хочешь.

А:
Андрей :-))

Неудивительно, что в нашем "гуманном" обществе проявления чрезмерной жестокости приводят к такому страху. У меня была подобная проблема. Я ее начал решать с того, что начал перечитывать истории о русских богатырях и великих полководцах, об их доблести и бесстрашию. Как ни странно, но мне это помогло. Появилось впечатление, что персонаж из книги становился моим наставником, и страх, какой бы он ни был, становился чертой недостойной человека. Удачи тебе...

Шамка К

Только помощь психолога. Тут без вариантов. Иначе может развиться фобия.