Андрей Мальцев

Как соединить кабель квк 2х0,5

Имеется кабель для видеонаблюдения, нужно наростить жилу, которая передает сигнал, она выглядит как телевизионная, но сечением 0,5мм. Пытался сделать скруткой - все время ломается, купил клеммник Wago, но он туда не залазит. Что делать?

Олег Сапожников

сделай так чтоб петля была в месте скрутки ( спайки ), и на растяжение работал кабель, а не место спайки.. кстати лучше пропаять, а не скручивать, иначе потом окислы задолбают...

Кристина Ржевская

соединить любым традиционным способом и изолировать термоусадкой и ничто нигде не окислится и не сломается

http://www.youtube.com/watch?v=pI4yuiOlTsI

Ринат Фаткуллин

Либо пайкой, либо через специальное соединительное соединение. Но помни, что любое соединение -это лишнее сопротивление, а значит возможные помехи..