Анна Зверева

Сколько можно жить без регистрации?

Получил гражданство. Выдали паспорт. Как я понимаю мне теперь необходимо зарегистрироваться в течении 2-х недель.

Но какие санкции предусмотрены если после получения паспорта ты нигде не зарегистрировался 1 год к примеру?

Могут ли лишить гражданства за это?

Дмитрий Юдин

Конечно нет, гражданства за это не лишают, наоборот конституция гарантирует вам право на жилье, регистрируются тогда, когда есть жилое помещение для вселения: свое или кто-то вселит вас к себе, раз таких вариантов нет, нет санкций. Живите спокойно, возникнут только сложности с трудоустройством официальным, с социальными выплатами, для мед. полиса часто требуют регистрацию ( можно любую, по пребыванию подойдет)