Роман Сидоренко

Возвращение детских ботинок по гарантии

Приобрели детские ботинки. Сходили в них на одну прогулку (чек о продаже датирован сегодняшним утром) , результат - облезла подошва по краям, как бы "шелушится", сдираясь тонкими слоями, плюс заметные царапины на носках (могли быть от ударов по мячу, о бордюр и прочее - ребенок маленький, активный) .

Оно понятно, что ботинки уже ношенные, но на мой взгляд, подобные повреждения должны начать проявляться через несколько недель даже в случае детской обуви.

Жена прочла в интернете, что с подошвой не бывает проблем, но если повреждения на носке, то менять не будут.

Так ли это? Или должны поменять? На что делать упор?

Ирина Мышак

требуйте у продавца проведения независимой экспертизы. . если она покажет заводской брак, вам вернут стоимость ботинок, если же брак не покажет, вам могут предложить оплатить стоимость экспертизы. . это порядка 5 тыс руб