Сико

вопрос про магнитолу

скажите каким образом можно сломать потенциометр расшатывая ее ручку. со стороны в сторону
все на этом проэкте говорят что она начнет глючить. если ручку ее не просто крутить а раскачаивать

что здесь может сломаться? если слегка раскачивать? в данном случае у меня это ручка тембра и громкости

Ninel Mnemonikkk

Расшатывается средний контакт, непосредственно связанный с регулятором, из-за чего звук начинает хрипеть или вовсе пропадать.