Sen Sen

МОЖНО-ЛИ КУПИТЬ НДФЛ

Dghnmjygkl

НДФЛ - налог на доходы физических лиц.
Налоги не покупают, а, наоборот, платят)

Чем грозит обнаружение липовой справки НДФЛ?
Ситуация 1. Недостоверность сведений будет выявлена до выдачи кредита. Тогда банк просто откажет в предоставлении средств и занесет в список неблагонадежных заемщиков.
Ситуация 2. Недостоверность сведений будет выявлена после выдачи кредита. Если заемщик нарушит график платежей, банк однозначно будет пытаться взыскать долги. В том числе через суд. А суд может обратиться за сведениями о зарплате и в организацию, и в налоговые органы, и в Пенсионный фонд. Если станет известно, что справка о доходах липовая, то в первую очередь человеку грозит административная ответственность. За незаконное получение кредита могут оштрафовать на сумму от 1000 до 2000 руб. При плохом раскладе дело может закончиться и привлечением к уголовной ответственности.

Мария Баинова

Речь о справке, я догадываюсь. Справку 2-НДФЛ купить можно, но НЕ НУЖНО. А то ведь можно и сесть в места не столь отдаленные за использование поддельной справки!

Настя Веряева

За предоставление заведомо ложной информации при получении кредита предусмотрена уголовная ответственность.

Если Вам это надо, то наверняка в ближайшем подземном переходе висят какие-нибудь объявления на этот счет.