Марина Смирнова

Как узнать, входит банк в систему страхования вкладов, ещё почему люди тупят и бУхают всё бабло в один банк их куча

Алексей Беляев

Узнать входит тот или иной банк в систему страхования вкладов можно на официальном сайте государственного агентства по страхованию вкладов http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/ .

Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в ООО КБ «Метрополь» вклад "+1" под 11,15% годовых на 370 дней с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, не пополняемый и без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_56845_312785.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Ольга Аксёнова

Давно уже люди не вкладывают деньги в один банк, более того, если и в один банк, то раскладывают по 700 на всех родственников. Да и не так уж много людей, у кого миллионы в банках хранятся - люди предпочитают вкладывать деньги в машины, дачи, недвижимость и даже просто отдых, образование и различные бытовые покупки.

Эдуард

На сайте АСВ обязательно посмотрите: http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/
Тут полный перечень участников системы страхования вкладов.

Х)
Ханя )

На самом деле ВСЕ банки РФ, принимающие вклады физлиц, участвуют в системе гострахования вкладов. Не ошибетесь!
Так что, ищите банки, делайте вклады повыгоднее, не превышая 700 тыс. руб. Ограничиваться Сбербанком уже давно неразумно!

Паша Юдин

реклама! да и стадное чувство!

Вадим Кузьмин

агросоюз (мой любимый банк) входит, все остальное мне знать честно сказать необязательно;)