Александр Анисимов

Что можно написать о Польше моей младшей сестре понятными словами что бы ей не пришлось нечего объяснять?

Нашла только это: Польша это страна а её столица Варшава. Польша, официальное название — Республика Польша — государство в Центральной Европе. Население, по итогам переписи 2011 года, составляет более 38 с половиной миллионов человек, территория — 312 679 км², по этим двум показателям является крупнейшей страной Центральной Европы. Занимает тридцать четвертое место в мире по численности населения и шестьдесят девятое по территории. Валюта: злотый. Польский флаг: двуцветное полотно - белый верх, красный низ.
Польский герб: белый орел на красном фоне.
Польский национальный гимн: "Марш Домбровского"
Польский культурный центр сделал опрос и в итоге узнал что 80% Польши боится России.
Напишите пожалуйста что то кроме этого. Ищу, ищу но не могу ничего найти. Этого хватает только на пол страницы. А нам надо минимум 1 страницу.

Ирина Степанова

Раньше Польша была довольно могущественным государством - Речью Посполитой. Но после разделов 1772, 1793, 1795 годов она потеряла многие территории, в том числе и Беларусь, которая вошла в состав Российской Империи.

Марина Щепотько

Понимаешь ли... О Польше ещё лет двести сами поляки будут свистеть СКАЗКИ. Скажи сестре, что Польша-старая и ХИТРАЯ страна. Я думаю ей будет достаточно.