Дмитрий Малюков

Как предовратить хотение кошки кота???

Владимир Гогонов

При помощи кастрации.

Элёр Баходиров

Кастрация! Никаких уколов и таблеток, от них опухоли будут.

Максим Суворов

таблетки есть специальные

Александра Мансурова

Кастрация только она

Катя Манойлина

короче не какой кастрации не надо купи спецыальный кусок тряпки он одивоеться как трусы во время гульки котят не будет 100%

Ан
Аня

Стерилизация кошки - единственный гуманный способ. Если, конечно, не хотите похоронить своего питомца в связи с опухолями. Тем более, если будет опухоль, которая обнаружится на ранних стадиях, то кошку все равно стерилизуют. Пожалуйста, не стоит играть с судьбой животного, уже столько страшных историй произошло из-за "жалости", которая не подкреплена ничем, кроме странных предрассудков.

Елизавета Рощевская

контрасекс или стерелизуйте.

Ал
Александр

Стерилизацию делать жалко, от таблеток появляются болезни ( к примеру мочекаменка) . Попробуйте дать объявление в поиске кастрированного кота. я так делала. у знакомой кот кастрирован и она одалживает мне его когда моя кошка начинает звать котов.

Просто Лёлечка

Таблетки вызывают не мочекаменную болезнь, а онкологию, причём с гарантией.
В моей практике был случай - кошка убежала к коту, вернулась удовлетворенная, но зачатие почему-то не состоялось - через неделю она это осознала, заорала пуще прежнего, убежала и пропала.
Кастрация, неграмотно именуемая "стерилизацией" - наиболее надёжно и эффективно. Мы заказали лапароскопический вариант - это дороже, но кошке легче, отдали 5500, зато дней через 10 она уже была вполне здорова.

Sasha Бабченко

У меня такие вопросы решает Макс. 🙂
Это стерилизованный ( не кастрированный) кот, он вяжет но котят от него не бывает. Кошки орать перестают. никакой химии и все довольны.