Сергей Герасимов

Можно ли звонить на рабочие телефоны с компа?

Имеем: компьютер и рабочий проводной телефон, подключенный к рабочей АТС. Вопрос: можно ли подключить как-нибудь телефон (или его телефонную линию) к компу (с применением дополнительных устройств) , чтобы звонить с компа, а также принимать звонки на компе.
Просто на работе сижу в наушниках и с микрофоном. Немного надоедает каждый раз снимать наушники. IP-телефонии у нас нет.

Скайп исключается, т. к. рабочий телефон не имеет выхода в город. Мне хочется звонить с компа только на внутренние номера.

Евгений Туман

Можно. Через Skype и подобные общалки. Можно ничего не подключать и звонить куда угодно, но должен быть модем внутренний или внешний. Можно через специальные программы, они есть, правда платные, но есть. Можно и телефон подключить, только если комп подключен к линии, то нет смысла подключать телефон. Есть и в принтерах подобное, так что если подключен хороший принтер, то факс, звонки можно принимать на комп, причем можно даже автоматически записывать разговоры на компьютер. В общем есть несколько способов звонить через комп.

Наталья Посыльная

Так скайп установи ёпть и хоть на луну звони