Ан
Анжелика

В каком году появился первый диск (или чё там было) на 1 ГБ, на 1 ТБ. И примерно через сколько лет появится на 1 ПБ ?

Корней Алексеич

В 95 году на 1 гб, в 2007 1 ТБ. А первый нормальный жёсткий 1973 году

1956 год — жёсткий диск IBM 350 в составе первого серийного компьютера IBM 305
RAMAC. Накопитель занимал ящик размером с большой холодильник и имел
вес 971 кг, а общий объём памяти 50 вращавшихся в нём покрытых чистым
железом тонких дисков диаметром 610 мм составлял около 5 миллионов
6-битных слов (3,5 Мб в пересчёте на 8-битные слова — байты).