Дамир Миникаев

Обязан ли ученик здороваться с учителем при входе в класс?

Именно ОБЯЗАН, причем не со всем классом вставая в начале урока, а лично, просто при входе в кабинет? Спрашиваю не правила этикета (знаем) , а права и обязанности по уставу школы.

Литвинов Александр

Права и обязанности, прописанные в Уставе, никак не могут противоречить
правилам хорошего тона. Если ученик заходит в класс, видит учителя встречается с ним взглядом, то должен вспомнить Устав- а что там написано по этому поводу? Воспитанный человек здоровается на автомате, Устав тут не причем.

Оксана Гаврилюк

Берешь устав СВОЕЙ школы и читаешь. В разных школах разные правила.

Марийка Lopatkina

А правила хорошего тона уже отменили?

Оля Ковалёва

в уставе школы и читайте, они разные в зависимости от раскрученности заведения

Hiкмат Тurовоv

смотря какое заведение. сомневаюсь, что это будет прописано в уставе школы. обычно там пишут про внешний вид, про использование телефонов и т. д. и т. п.

Александр

Бля, а че нужно было?)