Ек
Екатерина

Отдых в Египте начала июля Кто нибудь отдыхал в Египте в начале июля? Возможно или совсем ужасно жарко?

Хочется детей к морю свозить, а там дешевле всего в июле ( по сравн с Грецией и Турц) а где там прохладнее или посоветуйте др варианты...

Юра Я

Самый жаркий месяц.

Нахблянту Сукиблин

Сами-то подумайте, +42 и выше в тени (!) это жарко или как? А активность солнца +12 как Вам? Сидеть в 10 утра и до 16-17 вечера в помещении это отдых, по Вашему?
По тому и дешевле тут в июле/августе, что не сезон тут. . .конечно Турция и Греция гораздо предпочтительней!

Прохладней в Египте только на средиземноморских курортах близ Александрии, типа Эль-Аламейна, но туда наши туроператоры туров не предлагают, да и отдыхают там местные, в основном.

Ал
Алексей

смотря в какой город едите

Зи
Зинфира

Жарко, конечно.

Кристина Огня

Ну уже и не смешно даже. . В Египте - да, температура днем в июле может подойти к 50 градусам, но простите, а в Турции с Грецией 40 + влажность. А кстати. внекоторых местах тоже 50.. Извините, сухая жара переносится ГОРАЗДО легче, чем с повышенной влажностью (кроме любителей круглосуточной парилки ) . Во ВСЕХ ТРЕХ странах (да и не только в этих) , нормальные люди линяют с пляжа в 12часов и до 16-ти - обед, тихий час (дети вообще- то присутствуют) . .Так что, либо Египет (+ обалденное море) либо Турция на почетном втором месте - я про "все включено" для детенышей ( а не надо это отметать, когда с детьми -это система отдыха без родительских заморочек) . .Ну а про цену вопроса, честно говоря, думаю, вы обольщаетесь - сейчас все это где-то один ценовой уровень. Единственно, в Грецию - еще надо на визу заморочиться ...Я однозначно за Египет- в хороший клубный пляжный отель. (16 р в Египте, 5 в Турции и пока 1 в Греции, скоро будет второй) . Сама катаюсь по 2 р за лето в Египет .Все ИНДИВИДУАЛЬНО + с мозгами находиться на пляже.... А то у многих "все включено" напрочь их вырубает...

ДА
Денис Александрович

знаю, что в сентябре там тоже жара. Знакомые попали в 50 градусов жары

Алина Бурганова

Самому еще можно потерпеть такую жару, а вот за детьми не уследите - обгорят сто процентов или тепловой удар получат. Солнце там беспощадное. Зимой еще ладно, весной можно. Но лето это однозначно не сезон. Четырежды был в Египте.

Соня Кошка

Было дело, один раз. Мне не очень понравилось, на самом деле. Я сам по себе не большой любитель жары. Уговорили поехать. + 40 было. Это уже слишком для меня. Отдохнули в целом не плохо. Но желания съездить туда ещё раз не появилось.
Можете в Сингапур например съездить. Египет, уже слишком банально и заезжено. А так хоть прикоснетесь к кардинально другой культуре. И пляжи там не хуже. Ездил туда в том году. Понравилось. Тут посмотрите http://mvoyage.ru/tour/singapore/singapore.html. Быть может и есть то, что нужно вам.