Лариса Калмыкова

Как избавиться от двухвосток. . Дом из лиственницы... сырости нет... но как весна -так беда!

Алексей

А что хорошего в лиственницы. Она всегда мокрая и держит воду столетиями. Понаслушался

Александр Мишкин

Двухвостки это типа уховертки? Место сырое, сушите дом

Валя

где то сырость держится возможно в подполье

Иогай-Логан Велесов

Такая же ерунда. Читала на форумах: рассыпать известь не гашеную, еще писали борная кислота помогает, уксус их отпугивает и бальзам звездочка, еще бордосской смесью обрабатывают. Пока ничего не пробовала, т. к. они уже ушли, а вы испытайте, потом расскажите что помогло)

Наталья Дацюк

сушить и топить

Наталья

проверь нижнии венцы и фундамент вместе с подвалом где есть источник сырости

Рыбка Золотая

у меня сосновый и что? тоже эти уховёртки. что только не делали.... в подполье нет сырости как таковой чрезмерной, травили и дихлофосом и борной и селитру кто-то подсказал. в прошлом году провёл в доме отопление и их почему то стало меньше. апрель выдался тёплым и потому не включали, так они опять пошли. теперь уж третий день вкл. бойлер и опять