!H
!!! Handsome !!!

Почему нельзя делать творог из скисшего молока детям до года?

Педиатр запретила, порекомендовала в молоко кипяченое добавлять CaHl вроде.

Константин Харитонов

я вводила в прикорм такой творожок: на ночь закидывала пакет 1% кефира в морозилку, утром ледяной комок откидывала на сито, разкалывала ножом (чтоб быстрее растаяло), жидкость стекала (на ней тесто ставила), а всё,что на сите и есть творожок (получается как паста, нежная и вкусная. сейчас доче 5 лет, и она признаёт только такой творожок. можно добавлять протёртые ягодки, фрукты.

Наталья Тимочкина

Потому что в твороге из скисшего молока микроорганизмы и молочные культуры, которые малышу могут быть вредны. А творожок с CaHl очень нежный, много кальция и стерильный.