Кр
Кроль

почему детям до года творог можно а кефир нельзя о же тоже кисломолочный продукт

Александр Луковенков

Кисломолочные продукты разрешены, но есть ограничения в порциях,
чтобы не было переизбытка белковой нагрузки на почки.

Творог нежирный детям вводят в рацион с 6месяцев,
а детский кефир - с 8 месяцев по 200мл ежедневно.

Детям младшего возраста (до года) не рекомендуется кисломолочная продукция
не предназначенная для детского питания до 3лет.

Илья М

Есть специальные молочные кухни где изготавливают кефир для детей до года и выше.

Зикрилло Хасанов

Поостите, но откуда у вас такая странная ин-ция?? Что-то не то! Давали кефир с 10 месяцев, а то и пораньше! Слава Богу, детки все как на подбор!

Эдуард Титов

кто вам такую глупость сказал?

Наталия Бейльман

есть целый раздел диетологии в педиатрии.
все прикоры и докормы по неделям и месяцам жизни расписаны.
Участковый педиатр не рассказывал? тогда у него и спроси - доходчиво объяснит.

А попросту: расчет на продукты, которые не только требуются ребенку, но и на то, с какими его пишеварительная система способна спавиться.
дай кефир и через пару часов ребенок начнет плакать, проблемы со стулом и т. д. и т. п.

ОК
Ольга Крюкова

моим кефир можно)) ) мес 7 так) ) никаких там "через 2 часа начал плакать"....

Мария Верютина

Я сама делала кефир - заквашивала кипяченое молоко кефирными грибками, давала обоим детям с 7 месяцев, и творожок давала кальцинированный, тоже сама делала, зубы у обоих были прекрасные, до 15 лет у стоматолога не были. Кальций детям необходим, у них кости формируются.. . Странная у вас информация...

Сергей Куликов

Я бы и творог не давала. Он содержит слишком много белка и кальция.

Татьяна Долматова

В кефире спирт.

Ирина

А кто вам сказал что кефир нельзя, глупость полная, только лучше кефир делать самой

Са
Сангерим

я из кефира сама творог делала, начиная с 6 мес, и то что в молочке кальций только на пользу: зубы волосы.. . бред какой то в год ребенок уже должен уже все есть!!!!

В@ня Комягин

и кефир можно. раньше кефир с 2 мес давали при ИВ или смешанном. не было кисломолочных смесей, давали кефир, всё нормально

Валерия Оганесян

Наверно у каждого ребенка своя предрасположенность к продуктам мой сын пьет очень хорошо кефир и проблем нет