Воспитание детей

А почему детям до года нельзя жаренные места продуктов?

Евгения Попова
А почему до года? Жаренное нельзя до 3-х лет, а ещё лучше позже и не часто.
Блюда, приготовленные на пару, а так же с использованием припускания и тушения являются очень щадящими способами кулинарной обработки для малышей. Самый «нездоровый» способ приготовления пищи. Жареные продукты содержат много жира, прошедшего термическую обработку, и раздражают слизистую желудочно-кишечного тракта малышей. Врачи категорически запрещают готовить детские блюда подобным способом. Нельзя включать жареные продукты в рацион детей до трех лет, да и в старшем возрасте их лучше предлагать как можно реже. Жарить для дошкольника следует так, чтобы на продуктах не образовалась плотная корочка.
Natalij Wolf
Лучший ответ
потому что пищеварительная система еще не готова употреблять такую пищу
У них еще не совсем сформировано пищеварение. Нет тех ферментов, которые могли бы переварить жаренные продукты. Поэтому нужно воздержаться от употребления этих продуктов, хотя бы до 4 летнего возраста.
после года тоже
по большому счёту никому нельзя-канцероген.
ну да всю жизнь жаренную картошку ела и тут на те РАК!!! !
а детям нельзя потому что маленькие ещё, не переварят, а потом вы же вместе с ними страдать будите
Жареное нельзя до трех лет. Поджелудочная железа не сформирована, и нет ферментов, способных переварить жареное, и кстати, сладкое. Поэтому и шоколад нельзя тоже)
При жарке образуются концерогенные вещества, которые могут вызвать рак.