Алексей Почуев

Возможно ли расторгнуть принятие добровольного отцовства, если оно было оформлено в ЗАГСе и ребёнок не родной?

При регистрации брака мужчины и женщины с ребёнком в ЗАГСе мужчина устно согласился на то, чтобы и этой женщине и её ребёнку дать свою фамилию. Спустя 5 лет брак с этой женщиной расторгнут. Как расторгнуть это отцовство.

Лёва-Карине Гаспаряны

если мужчина в момент оформления знал, что это не его ребёнок, он теперь не может отказаться, ч. 2 ст. 52 ск рф

Машенька Толкачева

Глупость. Устно он согласиться не мог, для того, чтобы в ЗАГСе его записали отцом необходимо письменное заявление. Если лицо знало о том, что оно не является отцом ребенка, но, тем не менее, подало соответствующее заявление в ЗАГС, требования данного лица об оспаривании отцовства не подлежат удовлетворению судом.

Иришка

Никак... Можно только дать согласие на усыновление другим...

Кристина Кадабецки

Согласие на смену фамилии не делает мужчину отцом! Если заявление о признании отцовства не оформлялось, то он ребенку никто