Виктория Каста

Живу на последнем этаже многоэтажки. Хочу над своим балконом повесить рекламный баннер. Сколько штраф?

В общем, скорее всего надо согласовывать с архитектором, администраций, а я хочу просто повесить и все. Сколько могут содрать штраф с ООО?

Допустим собрание соберу, что от них нужно - бумагу с подписями?

Светлана

Нужен протокол собрания собственников, в котором собственники решили (не разрешили, а именно решили) разместить рекламу на доме. Стены дома это тоже общедомовое имущество))))), на вас любой может подать в суд за использование общего имущества в личных интересах, штрафом не отделаетесь, накрутить могут много)))))), + % по суду))), которые издержками называются)). Могут и за нарушение фасада добавить, штраф это только часть наказания, но будет и предписание на удаление банера, не снимите снимут в судебном порядке и опять % накрутят))))).

Сергей Машковский

Созывай собрание собственников жилых помещений

Порядок проведения собрания прописан в Жилищном кодексе