Научная Библиотека Мснк

Сабвуфер в автомобиль

Решил поставить в автомобиль сабвуфер, и встал вопрос "Какой же все-таки выбрать? "
Автомобиль - Рэно Логан, сабвуфер, скорее всего, буду устанавливать в багажник. Посидел в интернете, почитал статейки разные и пришел к выводу, что буду выбирать из пассивных сабвуферов модель. Мощность планирую где-то 400 Ватт и усилитель Ватт на 250 - 300 (говорят, что таким образом дольше прослужит саб) . Бюджет мой 10-15 тысяч рублей, судя по информации в интернете, можно вполне неплохую музыку собрать. Магнитола, если мне не изменяет память: Pioneer DEH-2100UB, стоят 2 пищалки, 2 колонки в дверях и 2 за задними пассажирами, мощности их сказать не могу, не помню, но их к усилителю я и не планировал подключать.
Посоветуйте пожалуйста модельки усилителей и сабвуферов, чтобы они хорошо работали в паре и скажите: целесообразно ли ставить сабвуфер такой мощности или же все-таки что-то послабее рассматривать? Ни в каких соревнованиях, я, конечно, участвовать не собираюсь, но саб должен неплохо качать.

Спасибо.

Azamat Wood

Kicker CompD 122 я себе вот такой собирался ставить, но с коробом в багажник с полкой не влез, усилок какой был не помню, но в гольфе с ним крышка багажника тряслась, вот а так главное китай не бери, всякие сони мистери и прочее фуфло.. .

Евгений Усов

саб надо делать правильно то есть делать короб между спинкой задней сидушки и багажника чтоб бас бил в салон а не в багажнике понты выбивал для окружающих.
.

Степан Палик

саб номиналом 300-350 ватт, усь 400-500, чтобы саб жил долго, надо нормально отрегулировать басс бустер.
авто как я понял седан? тогда надо с фазиком

короб на твоем месте сделал бы сам, тк он получится в разы лучше чем готовый-магазинный, инфы по размерам в инете дофига.

вот тебе готовый комплект

Pioneer TS-SW3001S2

+

Art Sound XE 1K

преимущество этого дина в том, что он очень тонкий, и к примеру сам короб можно сделать толщиной всего сантиметров десять, к примеру во всю ширину задней спинки сиденья, пространства в багажнике практически не убавится

Са
Сая

Пионер