Володимер Олiйник

что такое нетто-экспортеры, импортеры?

Дима Морозов

1. Вес Нетто — чистая масса товара без упаковки;
2. Часть сложносоставных слов, обозначающая "чистый"
3. Экспортёр — сторона в международных экономических отношениях, поставляющая товары, услуги, труд, капитал, другие предметы международной торговли другой стороне (импортёру) , которая использует их для производства других товаров, услуг или потребляет. .
4. Импортёр — сторона в международных экономических отношениях, покупающая товары, услуги, труд, капитал, другие предметы международной торговли за рубежом, и ввозящая их в страну для использования и потребления