Филиппов Вадим

Что такое нетто-импортер ?

Ан
Анастасия

1. Вес Нетто — чистая масса товара без упаковки;

2. Импортёр — сторона в международных экономических отношениях, покупающая товары, услуги, труд, капитал, другие предметы международной торговли за рубежом, и ввозящая их в страну для использования и потребления.

Мадина

Нетто-импортер - страна, у которой объем импорта превышает объем экспорта. Нетто-экспортер - соответственно, наоборот