Гу
Гульфия

Что такое нетто что такое брутто

Вопрос касается ТОЛЬКО площадей. В СНиПе нашел фразу, "площадь опирания на грунт сваи, принимаемая по площади поперечного сечения сваи брутто или по площади поперечного сечения камуфлетного уширения по его наибольшему диаметру, или по площади сваи-оболочки нетто"
В чем отличие нетто от брутто?

Ро
Ростислав

Может меня кто поправит но я думаю в вашем вопросе просматривается ответ. Свая брутто---готовая для установки. Свая нетто---оболочка не залитая бетоном.

Andrew

Вань, ты ж на грубость нарываешься!

Ил
Иллиан

В твоем случае, если я правильно понял, то брутто это площадь только сечения, а нетто и сечения и всех сторон сваи. Кажись.

Александртатьян

Нетто вес без упаковки, брутто с упаковкой