Алсу Хакимьянова

Можно ли получить в домащних условиях

уксусную эсенцию .70%? В Канаде она считается ядом и не продается. А корейский салат ХЕ без нее не получается )

Александр Лакосник

Можно. Вымораживанием.
Помести уесус в морозилку, как только образуется слой льда - сними его. И так - до тех пор, пока не останется где-то десятая часть. .
Только в ХЕ не особо нужна эссенция. Это все - выдумки наших, казахских и узбекских корейцев.. .
Кстати. . Хе - не "салат".. Это просто - "рыба" в переводе с корейского.

Оксана Лысенко

Неужели в Канаде нет корейцев... а если поискать 🙂

Маша Кондукторова

да там уксус надо можно попробывать