Дин Динёв

Алоказия погибает после пересадки. Хэлп!!!

Где-то около двух недель назад, пересадила алоказию на работе в горшок побольше, и несколько побегов рассадила. На прошлой неделе все вроде ничего, а вот на этой, прихожу в понедельник, и смотрю, лист у нее стал бледный, стебель гнется, но не засыхает, во вторник второй. Как-то раз обнаружила воду в поддоне.. . вылила вроде, может коллеги заливают, от того и чахнет или в чем еще может быть причина... ?

Ирина

Алоказия может обвиснуть после пересадки, если ей повредили корни. Отделение деток этому способствует. После пересадки и вообще никогда алоказию нельзя заливать до стоячего болота - грунт должен быть хорошо дренирован и перед каждым очередным поливом просыхать на глубину одной-двух фаланг пальца (зависит от размера растения) . Из-за перелива она тоже может обвиснуть, начать сбрасывать листья и гнить.