Сергей Давлетшин

Какой горшок подайдет для алоказии?

Меня интересует форма горшка, глубокий или более широкий, не знаю как растет корневая система в глубину или ширену

Мария Баинова

Примерно одинаковый по высоте и ширине или высота чуть больше ширины.
На дне нужен хороший дренаж, для алоказий опасен застой влаги.

Максим Мочейко

ну смотря какого она размера, а самое главное какого размера корешки! ! садите в такой горшок с дренажом, чтобы корни входили, но не прям свободно, просто чтобы заполнили полость горшка! по другому не могу обьяснить) надеюсь вы поняли)

Алишер Сафаров

У меня сидит в пластике, а размер горшка зависит, какое у вас размером растение и в большей степени какие длиной корни. Мои три растения сидят в одном горшке диаметром 25см.