Вл
Владимир

Чем короче и шире пасть у собаки, тем у него сильнее укус?

Подразумевается например- Аргентинский дог и Доберман, ну можно и Ротвейлер и Нем. овчарка

Александр Кошевой

Это зависит не от ширины пасти, а от ширины скул (и соответственно - мощности мышц).

Стас Басик

Чушь )) короче и шире пасть у бульдогов, мопса, боксёра, а у добера и НО, ну никак не короткая пасть.

Людмила Фоменко

В этом есть доля правды, точнее была когда то. Широкая, короткая пасть не сильнее. Она наносит более тяжелые травмы. На сегодняшний день не существует короткомордых собак, у которых генетически заложен хороший сильный хват. Да, попадаются отдельные экземпляры, но селекция в эту сторону не ведется. Сила же хвата почти не зависит от размера челюсти.