Оо Ее

давление в 13 лет 100 на 60 нормально? ! давление 100 на 30 в 13 лет нормально?? ? и какое давление в 13 лет идеально?

Лариса Калмыкова

Если при таком давлении чувствуешь себя нормально, то и не заморачивайся, есть 3 типа людей-гипотоники (с нормой 90 на 60),гипертоники (с нормой 140 на 90) и обычные люди (с нормой 120-130 на 80-90)

Лёля

Это может быть вариант нормы - нужно видеть человека, чтобы сказать точнее. Тем более, все эти цифры могут изменяться на протяжении короткого периода - ведь в возрасте 13 лет органы и системы развиваются не одновременно, + гормональные бури. Поэтому самое правильное - ориентироваться на свои ощущения, а не на голые цифры. Слабость, недомогание, головные боли, упадок сил, одышка - повод обратиться к терапевту. Никакого самолечения.

Вячеслав Локшин

Идеальное - 120/80., а у тебя низковатое.